Pyrénées-infos.com
 Informations Lourdes et Grand Tarbes Informations Lourdes et Pays de Lourdes Informations Bagnères de Bigorre Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves Informations Pays de Lannemezan Information Pays du Val Adour Informations Hautes-Pyrénées   
 
    
 
  
 

Les matchs et résultats du week-end (5 et 6 février 2011)

dimanche 6 février 2011 par Rédaction

PRO D2

Albi – Pau 26-29 ; Lyon – Bordeaux ; Aurillac – Carcassonne 41-21 ; Grenoble – Aix 67-18 ; Auch – Tarbes 15-12 ; Mont de Marsan – Narbonne 34-6 ; Oyonnax-Dax 18-12 ; St Etienne – Colomiers 18-24.
Classement...

Fédérale 2 - Poule 7

Aire/Adour - Boucau 28-17

Fédérale 3 (Grand Sud)

Poule 3 : La Têt – Laroque 13-0

Honneur – Promotion Honneur

Eauze – Trie 34-11 ; Coteaux de l’Arrêt – Magnoac 25-0 ; Maubourguet – Rabastens 13-18 ; St Lary – Vic 31-0 ; Marciac – Masseube 23-28 ; Mauvezin – Ibos Forfait d’Ibos.

1ere et 2e séries

Bassoues – Auzan 11-0 ; Baronnies – Marquisat 15-9 ; Castelnau en Mad. – Tournay 10-5 ; Panjas – Oursbelille/Bordères 12-16 ; Condom – Cœur de Lomagne 30-24 ; Aureilhan – Ossun 26-18 .

3e et 4e séries

Poule 1 : Plaisance – Montréal reporté au 13 février 2011 ; Montestruc - Ayguette 22-0

Poule 2 : Séméac – Capvern (forfait de Capvern) ; Azereix – Bazet Andrest 96-0 ; Lannepax – Laloubère 16-15.

Groupe A : Gan – Pontacq 14-9 (reportage photos sportyves) ; Sévignacq – Monein 26-12 ; Bénéjacq – Ogeu 38-18 ; Laruns – USEP 3-21 ; Mourenx – Jurançon 12-11 ; Thèze – Lons 12-13.

Groupe B : Lasseube – Asasp 0-7 ; Miramont – Bedous 28-5 ; Josbaig – Escou 5-3 ; Buzy – BAL 37-10 ; Arthez – St Médard 28-17.

CFA (groupe C)

Colomiers – Béziers 3-1 ; Ajaccio – Lyon II 2-1 ; Agde – Martigues 0-2 ; Toulon – Marignane 2-2 ; Le Pontet – Uzès 3-2 ; Tarbes – Hyères 1-1 ; Albi – Anglet 3-1 ; Monaco II – Aurillac 3-1 ; St Etienne – Pau 3-0.
Classement...

D.H.

Toulouse Font.II - Toulouse St Jo 1-4 ; Lourdes – Tournefeuille 1-0 ; Cazères – Rodez II 2-4 ; Fonsorbes – Castres 3-3 ; Muret – Castanet 0-1 ; Cugnaux – Auch 4-0 ; Onet – Lavaur 2-0
Classement...

DHR .

Poule B.Vic Fezensac – Fleurance 0-2 ; Golfech – Blagnac II 3-1 ; Pamiers – Seysses 4-3 ; Lavelanet – Haut Adour 3-3 ; Portet – St Gaudens 0-1 ; Balma – Tarbes PF II 1-1 .
Classement...

PH.

Poule A. Girou – Castelginest 0-1 ; Elan Pyrénéen – Castanet II 1-0 ; Frouzins – Luzenac 2-0 ; Toulouse AC – St Simon 0-0, Izards-Foix, Tarbes PF III-Muret III 3-4
Classement...

Poule B. Auch II – Cazères II 1-1 ; Lavernose – Séméac 1-2 ; Gimont – Toulouse Bag. 1-1 ; Beauzelle – Grisolles 2-0 ; Pavie – Cugnaux 1-1 ; Labarthe – Meauzac 4-0.
Classement...

PL.

Poule A. Aurignac – Balma III 0-2 ; Aureilhan – Fonsegrives 1-3 ; Mazères – Varilhes 2-2 ; Cintegabelle – Lauragais 2-0 ; Nestes – St Jean du Falga 3-2 ; Toulouse Font. III- Le Fossat 1-1 .
Classement...

Poule B. St Gaudens II – Blagnac III 1-1 ; Boulogne – Muret III 3-2 ; Luz /Pierrefitte – Lourdes II 2-2 ; St Girons – Carbonne 2-2 ; Argelès – Isle en Dodon 3-2 ; Bas Armagnac - Landorthe 2-1.
Classement...

Poule C. Fenouillet – Val Adour 1-2 ; Ramonville – St Alban II 0-0 ; S.C.P.A.S – Val d’Arros 0-0 ; Haut Adour II – Plaisance 2-1 ; Orleix - Fonsorbes II 1-0.
Classement...

LFB
Charleville/Mézières-Toulouse 68-45, Hainaut-Pays d’Aix 64-70, Challes-Lattes Montpellier 64-55, Basket Landes-TGB 76-50.
Classement...

Nationale 2F

Gimont-TGB Espoirs 75-66

Prénational M. (match en retard)

Tarbes/Lourdes-Albi 88-52