Pyrénées-infos.com
 Informations Lourdes et Grand Tarbes Informations Lourdes et Pays de Lourdes Informations Bagnères de Bigorre Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves Informations Pays de Lannemezan Information Pays du Val Adour Informations Hautes-Pyrénées   
    
    
  
   
 

Les matchs et résultats du week-end (3 et 4 février 2018)

dimanche 4 février 2018 par Rédaction

Pro D2
Montauban-Carcassonne 13-16, Angoulême-Narbonne 25-12, Mont de Marsan-Dax 26-23, Massy-Nevers 23-11, Aurillac-Béziers 24-14, Vannes-Grenoble 20-21, Biarritz-Bayonne 17-14, Perpignan-Colomiers 40-13
Classement


Promotion
Baronnies-Séméac 27-0.

3e et 4e série
Barc-Vic-en-Bigorre 9-32, Ayguette-L’Isle Noé Reporté, Castelnau en Madiranais-Capvern 28-16, Lannepax-Laloubère 7-8, Montestruc-Villecomtal 15-5

Cadets A. Muret-Lourdes 13-19

Nationale 2 – Groupe A
Toulon-Stade Bordelais 2-0, Marignane-Tarbes 2-1, Monaco B-Nice B 3-0, Colomiers-Hyères 3-2, Sète-Martigues 0-0, Marseille B-Grasse 0-0, Paulhan Pézenas-Fréjus, Bergerac-Stade Montois 2-1.
Classement

DH – R1

Toulouse Métropole-Lourdes 0-0, Golfech-Girou 2-0, Muret-Albin Reporté, Onet le Château-Aussonne, Luc Primaube-Fleurance 3-1, Pradines-Auch Reporté, Rodez B-Revel 1-1.
Classement

DHR – R2

Pamiers-Tarbes B Reporté, Cazères-Fonsorbes 4-2, Auch B-Foix 1-0, Blagnac B-Pibrac 1-1, L’Union-Séméac 5-1, Seysses Frouzins-Juillan Reporté.
Classement

PH – R3

Lourdes B-Orleix 7-0, Cugnaux-Le Fossat 5-3, Saint Jean du Falga-Salies Mane Reporté, Labarthe-Toulouse Pradettes 2-1, Muret B-Rodéo B Reporté, Saint Simon-Carbonne 1-2.
Classement

PL
Poule A. ELPY-Luz Pierrefitte 2-1, Haut Adour-Mazères Reporté, Mabroc-Vic Fezensac 3-4, Lavernose Lherm-Saint Gaudens Reporté, Luzenac B-Saint Jean du Falga B Reporté.
Classement
Poule B. Soues-Seysses Frouzins Reporté, Nestes-Beaumont, Mas Grenier-Ramonville 8-1, Aureilhan-Sainte Christie Reporté, Villeneuve Rivière-Lauragais, L’Isle Jourdain-Argelès 2-1.
Classement

U19 R2
Lourdes-Lomagne 1-1, Orleix-Tarbes 0-3, Muret B-Juillan.
Classement

LFB
Nantes Rezé-Lyon 68-64, Mondeville-Bourges 64-83, TGB-Lattes Montpellier 88-93, Villeneuve d’Ascq-Hainaut 76-57, Charleville Mézières-Nice (28 février) , Basket Landes-Roche Vendée 91-69.
Classement

NM 1
Chartres-Aubenas 81-75, Tarbes/Lourdes-Rueil 75-77 , Gries Oberhoffen-Lorient 90-61, Brissac-Souffelweyersheim 92-83, Saint Quentin-Centre Fédéral 88-38, Boulogne-La Charité 86-75, Vendée Challans-Sorgues 71-69, Andrezieux-Orchies 66-69, Get Vosges-Saint Vallier 70-89.
Classement