Pyrénées-infos.com
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
 
   

Matchs et résultats (02 et 03 novembre 2019)

vendredi 1er novembre 2019 par Rédaction

PRO D2

Nevers-Perpignan 14-10, Carcassonne-Biarritz 32-16, Aurillac-Provence Rugby 39-6, Vannes-Grenoble 27-12, Béziers-Colomiers 15-22, Mont de Marsan-Rouen 37-10, Oyonnax-Montauban 29-13, Valence Romans-Angoulême 18-13.
Classement

FEDERALE 1

Poule 3 : Tarbes-Bagnères 17-14, Lannemezan-Oloron 24-19, Graulhet-Mauléon 22-24, Saint Sulpice sur Lèze-Albi 9-3, Fleurance-Lavaur 23-20, Blagnac-Pamiers 21-11
Classement

R1

Tournefeuille-Colomiers II 2-3, Cazères-Onet le Château 3-0, Lourdes-Saint Alban Aucamville 2-1, Castanet-Tarbes 2-1, Golfech-Marssac 2-1, L’Union-Aussonne 0-0
Classement

R2

Tarbes II-Pradines 2-2, Fleurance La Salvetat-Seysses Frouzins 0-3, Auch II-Salies Mane 3-0, Montauban-Saint Simon 6-0, Plaisance-Juillan 1-1, Juventus Papus-Lourdes II 6-3
Classement

R 3

Poule 4 : Gimont-Blagnac III 2-3, Cugnaux-Haut Adour 1-1, Boulogne Péguilhan-Aureilhan 3-0, L’Isle Jourdain-Mabroc 4-0, Pamiers-Fenouillet 0-1, Orleix-Tournefeuille II 2-3
Classement

Poule 5 : Colomiers III-Soues 2-1, Saint Girons-Séméac 4-4, FC PVG-Carbonne 2-1, Lavernose Lherm-Toulouse Pradettes 4-0, Fleurance La Salvetat II-Eaunes 1-0, Saint Gaudens-Pavie Reporté
Classement

Coupe Occitanie : FC PVG-Lourdes 0-4

Départemental 1

FC PVG II-ELPY 0-1, Nestes-UST Nouvelle Vague 1-1, FC Plateau-Marquisat 1-2, Boutons d’Or Ger-Orleix II 1-0, Juillan II-FC Val d’Adour 2-1, Tarbes FC-Horgues Odos Non joué, Barbazan-Haut Adour II 4-2

Départemental 2

Horgues Odos II-UST Nouvelle Vague II Non joué , US Coteaux-ELPY II 6-2, Campan-Boutons d’Or Ger II 3-7, Ibos Ossun-Orleix Non joué.

Départemental 3

Juillan III-US Coteaux II 7-3, Sarrancolin-Tarbes FC II Non joué, Soues II-Nestes II 5-2, Marquisat II-FC Val d’Adour II 2-1, Aureilhan II-Rabastens 1-3, Séméac II-Bordes 0-6

Départemental 4

Boutons d’Or III-Soues III 3-3, Lourdes IV-US Coteaux III 2-1, Horgues Odos III-ELPY III Non joué, Juillan IV-Aureilhan III 1-4, Bordes II-Barbazan II Non joué, Nestes III-Bazillac 1-4

Coupe Occitanie U17

Nestes-Aureilhan 7-0, Bazillac-TPF Non joué, Séméac-Soues Non joué, US Coteaux-Juillan Marquisat Non joué, Orleix-Lourdes Non joué

LFB : Bourges-Villeneuve d’Ascq 85-71, Lyon ASVEL-TGB 90-51, Charleville Mézières-Hainaut 59-64, Basket Landes-Charnay 96-58, Landerneau-Nantes Rezé 66-56, Montpellier-Roche Vendée 66-61

NM 1 : Boulogne-JSA Bordeaux 88-65, Le Havre-Tours 86-82, Vanves-Toulouse, Union Tarbes Lourdes-Angers 88-100, Lorient-Caen 60-80, Vendée Challans-Dax, Vitré-La Rochelle 91-62

Prénationale Masculine : Caraman-Tarbes Union Basket II 74-60