Pyrénées-infos.com
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     

Matchs et résultats (5 et 6 septembre 2020)

dimanche 6 septembre 2020 par Rédaction

Top 14 (1e journée)

Montpellier-Pau 23-26, Stade Français-Bègles Bordeaux Reporté, La Rochelle-Toulon 29-15, Agen-Castres 22-26, Lyon-Racing 23-27 Brive-Bayonne 42-23, Clermont-Stade Toulousain 33-30.

Pro D2 (1e journée)

Biarritz-USAP 21-12, Angoulême-Provence Rugby 23-28, Vannes-Aurillac 30-22, Valence Romans-Colomiers 32-19, Rouen-Carcassonne Reporté, Grenoble-Nevers 27-17, Oyonnax-Montauban Reporté, Stade Montois-Béziers Reporté.

Matchs amicaux

Stado/TPR-Saint Jean de Luz 61-14

Finale Honneur Occitanie

A Castelnaudary, Juillan 13 Canton d’Alban 13. Canton d’Alban, vainqueur aux essais

Régional 1 Groupe C

Tarbes - Golfech 1-0 , St Orens - Lourdes 0-0

Classement

Régional 2 Groupe D

Grisolles - Tarbes II 2-2, Lourdes II - Auch II 3-2, Plaisance - Juillan 8-0

Classement

Régional 3 Groupe D

PVDG - Isle Jourdain 2-0, Pavie - Aureilhan 4-1, Soues - Léguevin 3-1, Haut Adour - Fonsorbes II 0-1, Touget - Marquisat 2-3

Classement

Régional 3 Groupe E

St Girons - Ger 0-3, Séméac - Carbonne 2-2, Orleix - Sud Astarac Reporté

Classement

Départemental 1

FC Plateau - Juillan II 1-0, Horgues Odos - Nestes 0-6, Orleix II - Elpy 1-2 , UST Nouvelle Vague - Ger II 1-2, Tarbes FC - Val Adour 2-2, US Coteaux - Barbazan 1-1

Classement

Départemental 2

Soues II - Ibos Ossun 0-0, Lourdes III - Horgues Odos II 3-2, Juillan III - Bordes 3-2, UST Nouvelle Vague II - Elpy II 3-4, Campan – PVDG II 0-0

Classement

Départemental 3

Sarrancolin - Aureilhan II 4-3, Orleix III - Soues III 2-2, US Coteaux II - Barbazan II 1-2, Tarbes FC II - Nestes II 1-2, PVDG III - Val d’Adour II 1-3 , Séméac III - Marquisat II 0-6

Classement

Départemental 4

FC Plateau II - Orleix IV, F.C. Bazillac - Juillan IV 8-0, Horgues Odos III- U.S. Coteaux III 1-4, Ger III - Bordes II 11-0, Aureilhan III - Hippocampe Tarbes 2-2, Elpy III - Lourdes IV 0-5, Rabastens - Nestes III 2-0

Classement