Pyrénées-infos.com
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
     

Matchs et résultats (13 et 14 novembre 2021)

lundi 15 novembre 2021 par Rédaction

RUGBY

NATIONALE
Suresnes-Bourgoin 36-33, Aubenas-Nice 25-26, Chambéry-Tarbes 45-0, Blagnac-Albi 6-14, Cognac-Massy 12-18, Dax-Dijon 21-12, Valence Romans-Soyaux Angoulême 10-19
Classement

FEDERALE 1

Poule 4 : Peyrehorade-Auch 16-23, Saint Jean de Luz-Anglet 25-16 (reportage photos sportyves.fr), Bagnères-Lombez Samatan 42-13, Fleurance-Oloron 14-19, Nafarroa-Mauléon 9-3, Tyrosse-Lannemezan 47-9 (reportage photos sportyves.fr)
Classement

FEDERALE 2

Poule 6 : Beaumont de Lomagne-Villefranche de Lauragais 25-19, L’Isle Jourdain-Rieumes 26-21, Layrac-Coarraze Nay 34-10, Morlaàs-Balma 6-33, Saint Girons-Miélan 19-12, Pont Long-Lourdes 19-12

SERIES

HONNEUR

Poule C : Trie-Cazères Le Fousseret 12-24, Vic Fezensac-Pouyastruc 7-8, Mazères Cassagne-Baronnies 13-16, Montréjeau-ESCA (reporté au 5 décembre 2021)

3e-4e SERIE

Poule D : Marciac-Bassoues, Gondrin-Castelnau en Madiranais 6-12, L’Isle de Noé-Rabastens XV 95-0, Lannepax-Villecomtal 11-27

Poule E : Bonnac-Prat Bonrepaux 18-10, Laloubère-Bazet Andrest 21-12, Rieucros-L’Ayguette 19-44, Azereix Ossun-Haut Salat 25-10

FOOTBALL

REGIONAL 1

Poule C : Salies Mane-Toulouse Métropole Reporté, Cazères-Albi 0-5, Golfech-Portet 1-2, Rodéo-Auch 0-1, Lourdes-Girou 2-0, Saint Orens-Onet le Château 3-2, Graulhet-Tarbes 0-4
Classement

REGIONAL 2

Poule D : Auch II-Grisolles 1-3, Tarbes II-Lourdes II 2-1, Foix-Pouvourville 0-1, Balma II-Rodéo II 1-1, Boulogne Péguilhan-Muret II 1-1, Plaisance-Fleurance 5-3, Saint Gaudens-Juillan 1-0
Classement

District

Départemental 1

Juillan II-Haut Adour II 3-3, Horgues Odos-US Coteaux 2-0, Nestes-Ger II 3-1, Val d’Adour-UST Nouvelle Vague, Orleix II-ELPY 0-3, Barbazan-Lannemezan 2-1
Classement

Départemental 3

Sarrancolin-Barbazan II 3-5, Orleix III-Aureilhan II 1-2, Marquisat II-Nestes II 1-1, FC PVG III-Val d’Adour II 3-2, Séméac III-Soues III
Classement

Départemental 4

Juillan IV-Horgues Odos III 1-4, Aureilhan III-Hippocampe Tarbes 1-1, Ger III-US Coteaux III 6-0, Lannemezan II-ELPY III 3-2, Bordes II-Bazillac 0-1, Rabastens-Orleix IV
Classement

BASKET

NM1

Poule A : Rennes-Union Tarbes Lourdes 79-64, La Rochelle-Cergy Pontoise, Toulouse-Les Sables Vendée 74-63, Vendée Challans-Angers 77-74, Rueil-Vitré 70-76, Bordeaux-Poitiers 73-86, Dax Gamarde-Lorient 89-91
Classement

NF 3

Poule C : Hagetmau-Chalosse 57-65, Gimont-Cugnaux 59-34, Vacquiers-Pays Agenais 63-66, Laloubère-Tournefeuille 42-55, Rodez-Dax 70-69, Elan Béarnais-Eauze 58-56

Classement