Pyrénées-infos.com
 Informations Lourdes et Grand Tarbes Informations Lourdes et Pays de Lourdes Informations Bagnères de Bigorre Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves Informations Pays de Lannemezan Information Pays du Val Adour Informations Hautes-Pyrénées   
 
   
 
  
 

Les matchs et résultats du week-end (13 et 14 novembre 2010)

dimanche 14 novembre 2010 par Rédaction

Fédérale 1
Poule 4. Mauléon – St Jean de Luz 25-18 ; Orthez – Oloron 3-12 (reportage photo sportyves) ; Lille – Morlaàs 13-3 ; Lannemezan – Tournefeuille 31-10 ; Tyrosse – Lourdes 25-6 ; Castanet – Cahors 37-15.

CFA . Groupe C
Toulon – Ajaccio 0-2 ; Colomiers – Martigues 3-3 ; Uzès – Aurillac 0-0 ; Le Pontet – Albi 6-2 ; Anglet – Marignane 0-0 ; Béziers – Lyon 2 2-2 ; Tarbes – Monaco II 1-2 ; Pau – Hyères 1-2 ; St Etienne – Agde 2-2.
Classement...

DH.
Lourdes – Onet 1-0 ; Toulouse St Jo – Tournefeuille 2-0 ; Fonsorbes – Cugnaux 3-0 ; Toulouse Font. - Lavaur 0-3 ; Muret – Cazères 4-2 ; Castanet – Auch -1 ; Castres – Rodez II 3-2 .
Classement...

DHR .
Poule B. Balma – Pamiers 0-2 ; Vic Fezensac – Seysses 3-0 ; Golfech – St Gaudens 2-2 ; Fleurance – Blagnac 2-1 ; Tarbes Pyr.II - Haut Adour 2-1 ; Lavelanet – Portet 1-2.

PH.
Poule A. Girou – Elan Pyrénéen 3-1 ; Frouzins – Castanet 0-0 ; Toulouse – Tarbes Pyr. III 2-1 ; Salies – Luzenac 1-1 ; Foix – Castelginest 1-3 ; Izards – St Simon 3-0
Poule B. Auch II – Gimont 0-1 ; Cugnaux – Grisolles Remis ; Cazères – Meauzac 0-1 ; Beauzelle – Séméac 1-1 ; Pavie – Toulouse Bag. 6-1 ; Labarthe – Lavernose 1-2.

PL.
Poule A. Mazères – Lauragais 2-1 ; Varilhes – Balma 3-2 ; St Jean du Falga – Le Fossat 2-2 ; Aurignac – Fonsegrives 0-2 ; Nestes – Cintegabelle 2-0 ; Toulouse Font. - Aureilhan 1-2.
Poule B. Blagnac – Carbonne 3-4 ; St Girons – Isle en Dodon 0-4 ; Lourdes – Landorthe 4-0 ; Luz Pierrefitte – Boulogne 4-1 ; St Gaudens – Muret 2-4 ; Bas Armagnac – Argelès 0-0 .
Poule C. Fenouillet – St Alban 2-1 ; Val Adour – Plaisance 3-1 ; Haut Adour – Val d’Arros 3-0 ; Castelsarrasin – Fonsorbes 0-1 ; Beaumont – Ramonville Remis ; Orleix – SCPAS 1-0.

LFB
Mondeville – Toulouse 72-64 ; Hainaut – Montpellier ; Calais – Aix 59-67 ; Basket Landes – Bourges 52-58 ; Challes – Nantes 73-58 ; Charleville – Arras ; Villeneuve d’Asq - Tarbes 53-67
Classement...