Pyrénées-infos.com

Poster un message

En réponse à :

Matchs et résultats du week-end (10 et 11 avril 2010)

dimanche 11 avril 2010 par Rédaction

Pro D2 (27e journée)
Aix-en-Provence-Agen 10-31, Bordeaux-Lannemezan 46-17, La Rochelle -Aurillac, 21-22 Colomiers-Pau 12-29, Tarbes-Dax 40-21, Narbonne-Auch 20-19, Mont de Marsan-Oyonnax 31-26, Lyon- Grenoble 27-19
Classement...

Fédérale 1- Play-down
Saint Jean de Luz-Lourdes 19-17, La Seyne-Poitiers
Classement : 1. La Seyne 47 pts ; 2. St Jean de Luz 41 pts ; 3. Lourdes 39 pts ; 4. Poitiers 8 pts.

Fédérale 2 (19e journée)
Poule 7 : Hendaye-Bagnères 9-9, Habas-Nafarroa 3-14, Montréjeau-Lombez 10-30, Isle Jourdain-Mouguerre 45-16, Boucau-Castelsarrasin 30-8, Blagnac-Gimont 36-13
Poule 8 : Pays du Médoc-Aire sur Adour 12-16, Lormont-Miélan 24-16, Aramits-Fleurance 15-9, Nogaro-Salles 22-15, Hagetmau-Floirac 19-10, Bardos-Peyrehorade 19-14

Fédérale 3 (20e journée)
Poule 1 (Sud-Ouest) : Saint Girons-Rieumes 11-13, Riscle-Grenade 29-13, Juillan-Argelès 3-32, La Salvetat-Vic en Bigorre 19-24, Pouyastruc-ESCA 43-8, Saint Gaudens-Eauze 28-13

Fédérale 3 Sud-Ouest
Poule 3
Montfort - Lembeye 24-21

Poule 4
Saint Pée - AS Bayonne 19-27


Honneur (demie aller) : Saint Lary-Lectoure 9-8, Maubourguet-Adé 27-26
Promotion (demie aller) : Baronnies-Marciac 6-24, Bassoues-Mauvezin 16-16
2e série : Aureilhan-Marquisat 16-20, Auzan-Capvern 27-21, Ossun-Montréal 29-6
3e série : Séméac-Gondrin 10-10, Azereix-Montestruc 18-6, Villecomtal-Plaisance 13-20
4e série : Tarbes XV-Laloubère 3-0, Ayguette-Saint Pé 9-17

=============
[rouge]Championnat du Béarn[/rouge]

Honneur
Laruns - Nord Béarn 5-16
Exempt : Pont - Long

Promotion
Monein - USEP 24-30
Exempt : Ogeu

1ere Série
Lons - Pontacq 11-11
Exempt : Jurançon

2e Série
Buzy - Mourenx 18-24
Exempt : Thèze

3e série
Bedous - Escou 3-13
Exempt : BAL

4e série
Arthez - Lasseube 18-18
Exempt : St Médard

CFA II
Tarbes PF-TFC II 2-1, Cognac-Saint Alban 3-1, Agen-Bayonne II 0-0, Mérignac-Arcachon 2-1, Bordeaux-Tournefeuille 2-2, Cugnaux-Blagnac 2-5, Mont de Marsan-Trélissac 0-2, Béziers-Bergerac 2-1.
Classement...

U19
Tarbes PF-Lorient 0-1

Honneur régionale – Poule B.
Lavelanet-Lourdes 0-1, Haut Adour-Gimont 1-1, Tarbes PF II-Cugnaux 3-1, Fleurance-Girou 2-2, Pamiers-Saint Gaudens 6-0
Classement...

Promotion honneur
Poule A. Luzenac II-Seysses 1-0, Foix-Frouzins 1-3
Poule B. Lavernose-Séméac 0-0, Tournefeuille II-L’Isle en Dodon 1-2, Castanet II-Cazes/Mondenard 3-2, Portet-Muret II 1-1, Salies-Lafrançaise 4-0, Castelginest-Mirail 0-0.

Promotion Ligue
Poule A. Cintegabelle-Montaut 2-2, Labarthe-Varilhes 2-0, Villeneuve-Saint Jean du Falga 3-2
Poule B. Val d’Arros-Luz/Pierrefitte/Arrens 2-2, Bas Armagnac-Ramonville, Landorthe-Saint Girons 1-1
Poule C. Toulouse PTT-Orleix 1-3, Panassac-Meauzac 2-4, Boulogne-Fenouillet 2-2, Beaumont-Bressols 1-1, Castel/Moissac II-Aurignac

NF3 - Poule B : Castelnau/Pomarez-TGB II 60-58

Prénational Masculin
Cugnaux-Tarbes Union Basket 85-63, Ossun-Lourdes 94-88

Prénational Féminin
Bordères-Caussade 65-88, Blagnac-Laloubère 71-70

Régional 2 M.
Lourdes II-Fleurance/Préchac 81-69, Tarbes Union Basket III-Auch III 112-59, Tournefeuille II-Séméac 83-49

Régional 2 F.
Lourdes-Ossun, Barran-Juillan 58-55

Nationale 2 M.
Narbonne-Tarbes Odos Pyrénées 3/1 (21-25 en 23’, 25-23 en 24’, 25-21 en 25’et 25-22 en 26’).

Bagnères (Grand prix des Deux-Ponts)
1. David Marié (TPC), 2. Fatoux (TPC), 3. Bock (CCM)


modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n'apparaîtra qu'après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message
  • Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | Visiteurs : 0

Suivre la vie du site fr    ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.11 + AHUNTSIC

Creative Commons License