Pyrénées-infos.com
 Informations Lourdes et Grand Tarbes Informations Lourdes et Pays de Lourdes Informations Bagnères de Bigorre Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves Informations Pays de Lannemezan Information Pays du Val Adour Informations Hautes-Pyrénées   
 
    
 
  
 

Matchs et résultats du week-end (17 et 18 septembre 2011)

dimanche 18 septembre 2011 par Rédaction

TOP 14 (4e journée)

Racing Métro - Clermont 11-22 ; Perpignan - Montpellier 19-12 ; Castres - Agen 30-11 ; Toulouse - Biarritz 24-0 ; Brive - Lyon 12-15 ; Bordeaux - Toulon 16-27 ; Stade Français - Bayonne. 33-18

Classement...

Pro D2 (3e journée)

Albi - La Rochelle 31-15 ; Pau - Béziers 25-16 ; Aurillac - Tarbes 37-18 ; Oyonnax - Narbonne 22-16 ; Grenoble - Mont de Marsan 11-16 ; Carcassonne - Auch 22-18 ; Périgueux - Bourgoin 18-25 ; Dax - Aix 25-18 .

Classement...

CFA (Groupe C)

Béziers - St Etienne 2-1 ; Marseille Consolat - Albi 2-1 ; Marignane - Agde 2-1 ; Colomiers - Uzès 0-0 ; Pau - Hyères 1-4 ; Tarbes - Bordeaux 1-0 ; Cannes - Le Pontet 1-2 ; Rodez - Gap 2-0 ; Monaco - Mont de Marsan 1-0.

Classement

Coupe de France

Orleix - Gimont 1-0 ; Castanet - Lourdes 4-0 ; Nestes - Muret 0-8 ; Luz -Pierrefitte - Auch 1-5 ; Haut Adour - Portet 2-1 ; Boutons d’Or Ger - Fleurance 0-1 ; Juven Papus - Elan Pyrénéen 0-2.

Nationale 2 (Féminine)

Poule B . Rezé - Cholet 80-66 ; Tarbes Gespe - Garnache 56-69 ; Mont de Marsan - Basket Landes Espoir 58-69 ; Angers - Brive 56-69 ; Bordeaux - Puilboreau 60-63 ; Anglet - Gimont. 44-59

Nationale 3 (Masculine)

Poule C . Toulouse Aéro - Chalosse 46-80 ; Auch - Montauban 97-74 ; Coteaux du Luy - Malaussanne 87-73 ; Colomiers - Horsarrieu 58-72 ; Gaujacq - Montgaillard 94-62 ; Tarbes/Lourdes - Valence /Condom 88-50.

Prénationale F.

Blagnac - Bruguières 29-20 ; Nestes - Fonsegrives 27-19 ; Roques /Garonne - Bagnères ; Lourdes - Albi ; Tournefeuille - Toulouse 22-24 ; Lombez - Rodez ;

Excellence F.

La Salvetat - Pyrene 17-17 ; Rabastens de Bigorre - Condom 14-20 ; St Girons - Blagnac 36-25.

Prénationale M.

Albi - Valence d’Agen 32-28 ; Roques /Garonne - Nestes ; Toulouse Union - St Affrique 20-18 ; Tournefeuille - Bruguières 21-26 ; Castanet - Espalion 19-33 ; Rodez - Balma 25-33 .

Honneur M.

Auch - Lourdes 21-31 ; Nestes - Pyrène 19-18 ; Muret - Roques /Garonne 20-16.