Pyrénées-infos.com
 Informations Lourdes et Grand Tarbes Informations Lourdes et Pays de Lourdes Informations Bagnères de Bigorre Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves Informations Pays de Lannemezan Information Pays du Val Adour Informations Hautes-Pyrénées   
 
    
 
  
 

Les matchs et résultats du week-end (13 et 14 octobre 2012)

dimanche 14 octobre 2012 par Rédaction

Pro D2

Oyonnax - Dax 46-24, Albi - Tarbes 28-22, Brive - Massy 30-3, Pau - Colomiers 30-3, Aurillac - Narbonne 32-15, La Rochelle - Carcassonne 24-22, Pays d’Aix - Lyon 12 -25, Auch - Béziers 40-21.

Classement

Fédérale 1

Poule 4

Nevers – Lourdes 34-7, Lannemezan – Oloron 13-6 (reportage sportyves.fr), Bagnères – Montauban 9-9, Castanet – St Médard 39-6 , St Junien – Limoges 15-19

Classement

Fédérale 2

Poule 6

Riscle – Boucau 9-14, Peyrehorade – Aire 11-12 , Arcachon – Lombez 27-18 , Hendaye – Aramits 19-6, Mauléon - Salles 17-14

Classement

Poule 7

Fleurance – Orthez 32-27, Isle – Tournefeuille 9-19, Anglet – Morlaàs 22-12, Bizanos – Montauban 17-12, Castelsarrasin – Mouguerre 25-24

Fédérale 3

Poule 14

Navarrenx – Pamiers 22-10, Saverdun – Balma 18-14, Nay – Boe Bon Encontre 15-15, Casteljaloux – St Sulpice 33-13, Lembeye – Sor Agoût 13-12

Poule 15

Bardos – Vallée du Girou 18-9, Habas – Rion 20-9, Mugron – Argelès 12-10, Pouyastruc – St Paul 9-9, Montesquieu – Muret 9-12

Poule 16

Nafarroa – Miélan 37-14, Gimont – Hasparren 10-6, Sauveterre – Grenade 16-10, Beaumont – Larressore 14-16, TOAC TOEC - Nogaro 10-15

Classement

Groupe A

Laruns – USEP 6-6

Groupe B

Poule 2 : Monein - Lasseube 21-10

Coupe de France

Séméac – Tarbes 1-2, Juillan – Auch 1-2, Rodéo – Haut Adour 1-0.

LFB

Charleville – Basket Landes 42-35, Nantes Rezé – Lyon 74-61, Villeneuve d’Ascq – Montpellier 59-72, Toulouse - Hainaut 72-69, Tarbes – Perpignan 60-53, Arras – Mondeville 59-53, Pays d’Aix – Bourges 83-79.

Classement

NM 2

Garonne – Tarbes Lourdes 81-79, Pays des Olonnes – Ré, 72-63 Pornic - Beyssac 94-77, Rodez – Limoges 74-64, Clermont – Luçon 106-91, Stade Montois – Brissac 70-81, Toulouges – Dax 67-66.

Classement

NF 2

Espoir Chalosse - Bordeaux 68-61, Toulouse - La Couronne, Puilboreau - Anglet 51-69, Roche Vendée - Basket Landes 58-61, Tarbes Espoir - Garnache 74-69, Gimont - Stade Montois 58-74

Classement