Pyrénées-infos.com
 Informations Lourdes et Grand Tarbes Informations Lourdes et Pays de Lourdes Informations Bagnères de Bigorre Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves Informations Pays de Lannemezan Information Pays du Val Adour Informations Hautes-Pyrénées   
 
   
 
  
 

Matchs et résultats du week-end (19 et 20 décembre 2009)

dimanche 20 décembre 2009 par Rédaction

Pro D2 (15e journée)
Pau-Auch 3-3, Aurillac-Mont de Marsan (reporté), Bordeaux/Bègles-Grenoble 14-14, Colomiers-Narbonne 35-13, Agen-Tarbes 32-14, Pays d’Aix-Dax 6-15, Lannemezan-Lyon (reporté au dimanche 14 février 2010), La Rochelle-Oyonnax 21-26
Classement...

Sans-grade (10e journée)

Honneur
Lectoure-Ibos 3-0, Magnoac-Rabastens 6-3, Maubourguet-Vic Fezensac 24-17, Adé-Saint Lary 26-13, Masseube-Trie 19-12

Promotion/1e série
Mauvezin-RC Lomagne (reporté), Tournay-Panjas 18-17, Condom-Baronnies 20-8, Marciac-Bassoues 13-6, Castelnau en Madiranais-OBRC (reporté)

2e/3e/4e séries
Poule 1 : Auzan-Villecomtal 19-7, Lannepax-Ossun 0-19, Ayguette-Montestruc 8-11
Poule 2 : Séméac-Marquisat reporté, Capvern-Saint Pé (forfait de Saint-Pé) Tarbes XV-Azereix 8-20
Poule 3 : Aureilhan-Gondrin 32-13, Laloubère-Plaisance 7-17, Montréal-Bazet (forfait de Bazet)

Ligue Midi-Pyrénées
En raison des conditions climatiques qui sévissent sur la région, TOUTES LES RENCONTRES SENIORS, JEUNES, FEMININES, FOOT ENTREPRISE, et FUTSAL, devant se dérouler les 18, 19 et 20 décembre 2009 sont reportées à une date ultérieure.

District
En raison des conditions climatiques, toutes les rencontres du district des Hautes-Pyrénées sont reportées à une date ultérieure.

LFB (14e journée)
Arras-Basket Landes 60-55, Mondeville-Calais remis, Toulouse-Bourges remis, Nantes Rézé-Aix en Provence 58-51, Limoges-TGB (reporté), Lattes Montpellier-Challes les Eaux 58-50 , Armentières-Villeneuve d’Ascq 53-71
Classement...

NF 3 (12e journée)
TGB II-Amou 94-57
Classement...

Prénational M. (11e journée)
Lourdes-Cugnaux 70-64, NE Toulousain-TCMS 87-53, Castres-Pamiers 75-64, Tarbes UB-Lézat 86-63, Albi-Colomiers 87-97, Lavaur-TOAC II 81-76 , Ossun-Montaut 75-87
Classement...

Prénational F. (11e journée)
Laloubère-Gimont 57-69, Plaisance du Touch-Bordères 65-52

Régional 2 M. (9e journée)
Auch III-Tarbes UB II 51-58, Préchac-Lourdes II 65-64, Séméac-Tournefeuille II 96-90

Régional 2 F (9e journée)
Ossun-Lourdes 58-70, Juillan-Barran 50-40.