Pyrénées-infos.com
 Informations Lourdes et Grand Tarbes Informations Lourdes et Pays de Lourdes Informations Bagnères de Bigorre Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves Informations Pays de Lannemezan Information Pays du Val Adour Informations Hautes-Pyrénées   
 
   
 
  
 

Matchs et résultats du week-end (9 et 10 janvier 2010)

dimanche 10 janvier 2010 par Rédaction

Top 14 (18e journée)
Perpignan-Racing Metro 21-12, Montpellier-Castres 15-0, Bourgoin-Bayonne remis, Albi-Brive 15-17, Stade Français-Biarritz 25-15, Toulon-Montauban 18-7, Toulouse-Clermont
Classement

Pro D2 (16e journée)
Pau-Narbonne 46-7, Oyonnax-Aurillac 13-10, La Rochelle-Mont de Marsan 25-20, Agen-Dax reporté, Aix en Provence-Tarbes reporté, Lannemezan-Grenoble, Colomiers-Auch reporté, Bordeaux-Lyon OU 27-9
Classement...

Fédérale I - Poule 6 (11e journée)
Tyrosse-Oloron 25-3, Langon-Lourdes (match reporté), Le Bugue-Vallée du Girou (reporté)

Fédérale II - Poule 7 (11e journée)
Nafarroa-Bagnères 24-8, Blagnac-Lombez reporté, Habas-Mouguerre 12-9, Hendaye-Castelsarrasin 43-10, Montréjeau-Le Boucau reporté, Isle Jourdain-Gimont reporté

[rouge]Toutes les rencontres (3e division, sans grade, jeunes) devant se dérouler les 09 et 10 janvier sur le territoire Armagnac Bigorre sont reportées à une date ultérieure (à définir).[/rouge]

Fédérale III - Poule 1 (11e journée)
Riscle-Saint Girons, Grenade-Juillan, Rieumes-La Salvetat, Argelès-Pouyastruc, Vic en Bigorre-Eauze, ESCA-Saint Gaudens

[rouge]Sans grade Armagnac-Bigorre[/rouge] (11e journée)

Honneur
Rabastens-Lectoure, Vic Fezensac-Magnoac, Saint Lary-Maubourguet, Trie-Adé, Masseube-Ibos

Promotion/1e série
Panjas-Mauvezin, Baronnies-Tournay, Bassoues-Condom, Marciac-OBRC, Castelnau en Madiranais-RC Lomagne

2e série
Capvern-Ossun, Cazaubon-Aureilhan, Montréal-Marquisat,

3e série
Montestruc-Villecomtal, Azereix-Séméac, Plaisance-Gondrin

4e série
Saint Pé-Lannepax, Tarbes XV-Ayguette, Bazet-Laloubère

(pas de matchs)

LFB (18e journée)
Challes les Eaux-Arras84-77, Calais-Limoges 83-62, TGB-Rézé 86-58, Aix en Provence-Toulouse Métropole 71-65, Bourges-Armentières 80-33, Villeneuve d’Ascq-Mondeville, Basket Lattes-Montpellier

N III F (13e journée)
Anglet-TGB II

Prénational Masculin (12e journée)
Colomiers-Tarbes UB, Montaut-Lourdes, Cugnaux-Ossun

Prénational Féminin (12e journée)
Bordères-Bas Armagnac, Vacquiers-Laloubère

Régionale II Masculin (10e journée)
Tarbes UB II-Lourdes II, Portet-Séméac

Régional I Féminin (12e journée)
Eauze-Séméac

Régional II Féminin (10e journée)
Juillan-Ossun, Valence Condom-Lourdes