Pyrénées-infos.com
 Informations Lourdes et Grand Tarbes Informations Lourdes et Pays de Lourdes Informations Bagnères de Bigorre Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves Informations Pays de Lannemezan Information Pays du Val Adour Informations Hautes-Pyrénées   
 
   
 
  
 

Les matchs et résultats (du 18 au 20 septembre 2015)

dimanche 20 septembre 2015 par Rédaction

PRO D2 (matchs en retard) : Montauban-Aurillac 5-31, Perpignan-Dax 36-28

Fédérale 1 Poule 3 (3e journée)

Bagnères-Oloron 30-6 (BO) (Reportage photos sportyves.fr), Mauléon-Rodez 13-9, Blagnac-Agde 21-14, Lombez Samatan-Auch 13-29, Nevers-Castanet 36-6

Classement

Fédérale 2 – Poule 6 (1e journée)

Lourdes-Marmande 11-5, Casteljaloux-Lannemezan 24-13, Hendaye-R.C. Montauban 37-25, Castelsarrasin-St Jean de Luz 29-23, Boucau Tarnos-Orthez 12-17.

Classement

Fédérale 2 – Poule 8 (1e journée)

Aire/Adour-Lormont 31-27, Morlaàs-St Paul, 32-26 Arcachon-Hagetmau 32-6, Niort-Nafarroa 32-13, Peyrehorade-St Jean d’Angély 11-6

Fédérale 3 – Poule 8 (1e journée)

Tournon-Nogaro 14-12, :Layrac-Salles 22-19, St Sever-Mugron 10-17, Bazas-Bon Encontre Boé 28-23, Riscle-Rion 18-24.

Fédérale 3 – Poule 9 (1e journée)

AS Bayonne-Pont-Long 12-17, Arudy-Aramits Asasp 9-21, Mouguerre-Hasparren 16-6, Bizanos-Larressore 16-10, Barcus-Saint-Palais 37-17.

Fédérale 3 – Poule 10 (1e journée)

Navarrenx-Argelès 23-12, Saint Lary Soulan-Rieumes 19-12 ; Salvetat Plaisance-Gimont, 12-36, Vic Bigorre-Pamiers 6-16, USEP- FCTT 22-18.

Honneur-Promotion Honneur

Buzy Ogeu-Coarraze Nay 13-36, Gan-Lembeye 19-13, Pontacq-Nord Béarn 19-16, Idron Lee-Sévignacq 17-30.

Groupe B

Poule 1 :Aspe-Mourenx 25-18, Monein-Miramont. 38-17

Poule 2 : Lasseube-Escou 7-62, RC BAL - Thèze 6-11

Groupe C

Poule 1 : Lestelle St Pé XV-Lons 8-21, Jurançon-St Médard. 9-11

CFA - Groupe C (6e journée)

Marseille B-Le Pontet, 0-0 Toulon-Bayonne 2-1, Monaco B-Arles/Avignon 5-1, Martigues-Marignane 2-1, Nice B-Colomiers 2-1, Sète-Tarbes 1-1 Pau-Rodez 1-0, Mont-de-Marsan-Hyères 1-0.

Classement

DH (3e journée)

Albi-Onet-Le Château 4-2, Lourdes-Girou 1-0, Fonsorbes-Toulouse St Jo 1-2, Rodéo-Revel 3-0, Muret-Golfech St Paul,1-2, Rodez B-Luzenac 0-1, Luc Primaube-Auch 1-2.

Classement

DHR Poule A (2e journée)

Vic Fezensac-Foix 2-1, Séméac-St Alban Aucamville 0-1, Portet-Toulouse Fontaines 4-1 , L’Union-Cazères 3-3, Ramonville-Juventus Papus 0-3, Tarbes Pyr. B-Fleurance La Salvetat. 3-1

Classement

PH Poule A (2e journée)
Seysses Frouzins-Juillan 0-0, Elan Pyrénéen-Colomiers C 2-5, Haut Adour-Isle Dodon 3-1, Muret B-Orleix 0-2, Comminges-Lourdes B 0-2.

PL Poule A (2e journée)

Toulouse Pradettes-Laroque 5-1, Cintegabelle-Luz Pierrefitte 3-0, Lavernose Lherm-Mazères 1-0, Le Fossat-Pyrénées Sud Comminges 2-0, Rieux de Pelleport-Salies Mane B 3-0

Classement

PL Poule B (2e journée)

Carbonne-Comminges B 2-0, Nestes-Soues 0-0 , Argelès-Pamiers 0-2, Boulogne Péguilhan-Seysses Frouzins B 4-0, Sainte Christie Preignan-Aurignac 2-0, Fonsorbes B-Rassemblement Bas Armagnac 8-0.

Classement

District 65

• EXCELLENCE

• PREMIERE DIVISION

• PROMOTION 1ERE DIVISION

• U15 DISTRICT

• U17 DISTRICT

• CHAMP U19 INTERDISTRICTS

• COUPE U19 INTERDISTRICT