Pyrénées-infos.com
 Informations Lourdes et Grand Tarbes Informations Lourdes et Pays de Lourdes Informations Bagnères de Bigorre Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves Informations Pays de Lannemezan Information Pays du Val Adour Informations Hautes-Pyrénées   
 
    
 
  
 

Les matchs et les résultats (16 au 18 octobre 2015)

dimanche 18 octobre 2015 par Rédaction

TOP 14 (5e journée)

Vendredi 16 oct. 19h45 : Clermont-Pau 35-10, Oyonnax-Racing 9-18, Grenoble-Montpellier 19-30, Stade Français-Castres 22-9, Agen-Bordeaux/Bègles 16-31, Toulouse-La Rochelle 39-22, Brive-Toulon 29-26

Classement

Pro D2 (5e journée)

Biarritz-Lyon 16-19 ; Bourgoin-Perpignan 16-20, Carcassonne-Bayonne 22-32, Montauban-Mont de Marsan 16-14, Narbonne-Aurillac 32-30, Tarbes-Béziers 19-10, Dax-Aix 26-19, Colomiers-Albi. 26-16

Classement

Honneur (3e journée)

OBRC-Pouyastruc 14-23, Condom-Vic Fezensac 6-15, Lectoure-Masseube, Maubourguet-Mauvezin 15-17, Juillan-Baronnies 27-12.

Promotion Honneur – 1ère série (3e journée)

Poule 1 : Eauze-Plaisance 19-9, Trie-Séméac 16-26, Laloubère-Aureilhan 6-21.
Poule 2 : Tournay-Adé, 34-3 ESCA-Louey Marquisat 8-9, Capvern-Rabastens 14-20.

2ème série (3e journée)

Bazet/Andrest-Marciac 18-23, Bassoues-Vals 16-9, Panjas-Montréal 19-28 , RC Lomagne-Magnoac 22-18.

3ème/4e série (3e journée)

Villecomtal-Ibos 6-45, Gondrin-Azereix 32-0, Castelnau en M.-Montestruc 13-8, Lannepax-Auzan 10-33.

CFA – Groupe C (8e journée)

Martigues-Rodez 1-0, Sète-Marignane 3-0, Monaco B-Colomiers 3-0, Toulon-Le Pontet 1-0, Pau-Hyères 1-0, Mont de Marsan-Nice B 1-0, Bayonne-Tarbes PF 3-1

DH (5e journée)

Lourdes-Albi, 0-1 Revel-Golfech/Saint Pau 1-1l, Fonsorbes-Onet le Château 2-0, Muret-Luzenac 0-1, Rodéo-Auch 2-0, Luc Primaube-Toulouse St Jo 1-1, Rodez B-Girou 0-2.

DHR Poule A (4e journée)

L’Union-Foix, 0-1 Vic Fezensac-Séméac, 0-1 Portet-Cazères 3-1, Ramonville-Fleurance La Salvetat 3-4, Tarbes PF B-Saint Alban/Aucamville 2-0, Juventus Papus-Toulouse Fontaines 1-3.

PH (4e journée)

Poule A : Salies Mane-Juillan, 3-2 Seysses Frouzins-Isle Dodon 1-1, Saint Orens-Orleix 1-2 ELPY-Lourdes B 1-2, Muret B-Colomiers C 0-2, Saint Gaudens-Haut Adour 0-3.

PL (4e journée)

Poule A : Cintegabelle-Labarthe, 1-0 Toulouse Pradettes-Salies Mane B 2-0, Luz Pierrefitte Arrens-Mazères 4-0, Lavernose Lherm-Laroque 3-0, Rieux de Pelleport-Le Fossat 0-1, Guizerix-Pyr. Sud Comminges 3-0.

Poule B : Argelès-Carbonne, 2-1 Sainte-Christie-RBA 4-0, Boulogne Péguilhan-Comminges B, 1-0 Nestes-Seysses Frouzins B 2-1, Fonsorbes B-Pamiers 1-6, Soues-Aurignac 4-2.

LF 2 (3ème journée)

Roche Vendée-Landerneau 87-63, Graffenstaden-Aulnoye 51-68, Centre Fédéral BB-Reims 58-65, Charnay-Chartres 64-55, Dunkerque-TGB, 62-73 Montbrison-Limoges 61-66.

Classement

NM 1 (4ème journée)

Union Tarbes/lourdes-Sorgues Avignon 87-58, Rueil-Vendée Challans 90-82, Quimper-JSA Bordeaux 88-94, Vitré Aurore-Saint-Vallier 75-86, Get Vosges-Centre Fédéral BB 85-41, Blois-Mulhouse 91-76, Angers-Caen 77-58, Maurienne-Chartres 86-66, La Rochelle-Berck 80-63.

Classement