Pyrénées-infos.com
 Informations Lourdes et Grand Tarbes Informations Lourdes et Pays de Lourdes Informations Bagnères de Bigorre Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves Informations Pays de Lannemezan Information Pays du Val Adour Informations Hautes-Pyrénées   
 
   
 
  
 

Les matchs et résultats (du 23 au 25 octobre 2015)

vendredi 23 octobre 2015 par Rédaction

TOP 14 (6e journée)

Racing CF-Stade Français 27-18 ; Samedi 24 octobre (20h45) : Castres-Grenoble 23-31, Pau-Brive 13-18, Toulon-Oyonnax 61-3, Bordeaux/Bègles-Toulouse 12-10, Montpellier-Montferrand 24-19 ; Dimanche 25 octobre (12h30) : La Rochelle-Agen 23-6.

Classement

PRO D2 (6e journée)

Jeudi 22 octobre (20h45) : Perpignan-Biarritz 29-18. Samedi 23 octobre : Mont-de-Marsan-Bayonne 38-15, Aix-Montauban 29-27, Tarbes-Bourgoin 13-19, Colomiers-Dax 29-9, Albi-Narbonne 26-10, Lyon-Carcassonne 47-11. Dimanche 25 octobre : Béziers-Aurillac 54-40.

Classement

Coupe de la Fédération

Comité du Bearn - Comité de Bretagne : 18 - 5

CHALLENGE DES COMITÉS SERIES TERRITORIALES MOINS DE 26 ANS

Armagnac-Bigorre-Midi-Pyrénées 3-21

Coupe du Midi (4e tour)

UST Nouvelle Vague-Grisolles 0-5, FC Plateau-Preignan 2-2 (4 tab à 5), Soues-Caussade 0-0 (6-5 aux tab), Lafrançaise-Argelès, 0-3 Montauban-Orleix 2-1, Séméac-Montauban FCTG ou Saint-Nicolas.

Coupe de Bigorre (1er tour)

Campan-Barbazan, 0-5 Galan-Horgues/Odos 3-5 (ap), Bordes-Saint Pé 2-1, Boutons d’Or-Sarrancolin, Poueyferré-Val d’Adour Forfait de Poueyferré, Ibos/Ossun-Aureilhan 3-3 (9-10 aux tab) ; FC Plateau-Marquisat, 2-4 (4 tab à 5) Rabastens-Nouvelle Vague.

Première division, match en retard

Luz Pierreffite II - Tarbes FC 5-1

Promotion première division, matchs en retard

Poule A : Orleix III - Juillan IV 2-3, Luz Pierrefitte III - Bordes II 2-2

Poule B : Saint Pé II - Lourdes IV 2-4

NM1 (6e journée)

Union Tarbes Lourdes-Centre Fédéral 81-66 ; Rueil-JSA Bordeaux 105-89, Vendée Challans-Sorgues Avignon 74-84, La Rochelle-Angers 82-84, Quimper-Mulhouse 71-76, Blois-Saint Vallier, 94-53 Get Vosges-Chartres 79-63, Vitré-Berck 89-95, Aix Maurienne-Caen 98-94.

Classement

LF 2 (4e journée)
Aulnoye-Roche Vendée 51-38, Reims-Graffenstaden 64-62, Chartres-Centre Fédéral, TGB-Charnay 62-56, Limoges-Dunkerque 78-53, Landerneau-Montbrison 69-63.

Classement