Pyrénées-infos.com
 Informations Lourdes et Grand Tarbes Informations Lourdes et Pays de Lourdes Informations Bagnères de Bigorre Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves Informations Pays de Lannemezan Information Pays du Val Adour Informations Hautes-Pyrénées   
 
   
 
  
 

Les matchs et résultats (du 11 au 14 février 2016)

dimanche 14 février 2016 par Rédaction

TOP 14

13e journée (match avancé) : Bègles/Bordeaux 15-Toulon 12

Promotion

Aureilhan-Séméac remis ; Louey Marquisat-Eauze 8-3, Tournay-Rabastens remis

1ère Série

ESCA-Trie sur Baïse 14-9

3è et 4è série

Castelnau en Madiranais-Ibos 13-3, Gondrin-Ayguette 33-0, Lannepax-Villecomtal 28-7, Montestruc-Auzan 9-5.

CFA – Groupe C
Bayonne-Marseille B reporté, Le Pontet-Monaco B 1-4, Colomiers-Mont de Marsan reporté, Tarbes-Martigues reporté, Marignane-Pau 1-0, Toulon-Sète 1-2, Rodez-Hyères reporté

Classement

DH, 15e journée

Poule A : Onet-le-Château-Albi reporté, Revel-Rodéo reporté, Auch-Luc Primaube reporté, Luzenac-Rodez B reporté, Girou-Lourdes reporté, Toulouse St Jo-Fonsorbes reporté, Golfech Saint Paul-Muret reporté.

DHR, 14e journée

Poule A : Foix-L’Union reporté, Saint Alban Aucamville-Tarbes reporté, Fleurance-Ramonville reporté, Séméac-Vic Fezensac reporté, Cazères-Portet reporté, Toulouse Fontaines-Juventus Papusreporté.

PH, 14e journée

Poule A : Lourdes B-ELPY reporté, Juillan-Salies Mane 2-0, Colomiers C-Muret B 0-2, Haut Adour-Saint Gaudens reporté, Isle Dodon-Seysses Frouzins,reporté Orleix-St Orens reporté.

PL, 14e journée

Poule A : Le Fossat-Rieux de Pelleport reporté, Salies Mane B-Toulouse Pradettes reporté, Mazères-Luz Pierrefitte, Labarthe-Cintegabelle 1-0, Pyr. Sud Comminges-Guizerix, Laroque-Lavernose Lherm.

Poule B : Carbonne-Argelès reporté, Seysses Frouzins B-Nestes reporté, RBA-Ste Ste Christie Preignan reporté, Pamiers-Fonsorbes B reporté, St Gaudens B-Boulogne, Aurignac-Souesreporté.

LF 2

Reims-Roche Vendée 66-73, Chartres-Graffenstaden 56-55, TGB-Centre Fédéral 71-49, Limoges-Charnay 55-59, Landerneau-Dunkerque 88-83, Aulnoye-Montbrison 64-49.

NM 1

Sorgues Avignon-Tarbes Lourdes 86-87, Vendée Challans-Rueil 71-61, JSA Bordeaux-Quimper, 67-90, Saint Vallier-Vitré 92-71, Centre Fédéral-Get Vosges 38-83, Mulhouse-Blois 73-70, Caen-Angers 76-64, Chartres-Aix Maurienne 67-83, Berck-La Rochelle 61-75.

Classement