Pyrénées-infos.com
 Informations Lourdes et Grand Tarbes Informations Lourdes et Pays de Lourdes Informations Bagnères de Bigorre Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves Informations Pays de Lannemezan Information Pays du Val Adour Informations Hautes-Pyrénées   
    
     
   
 

Matchs et résultats (20 et 21 octobre 2018)

dimanche 21 octobre 2018 par Rédaction

Fédérale 1 Poule 2

Oloron-Tyrosse 26-29, Lannemezan-Lavaur 16-20, Nafarroa-Marmande 40-24, Anglet-Albi 16-10, Bagnères-Saint Jean de Luz 12-20, Valence d’Agen-Tarbes 26-24.

Fédérale 2 Poule 6

Rieumes-Miélan, Tournefeuille-Balma 33-35, FCTT-Layrac 52-17, Coarraze Nay-Lombez Samatan 15-9, Lourdes-Morlaàs 22-20, L’Isle Jourdain-Casteljaloux 24-18.

Fédérale 3 Poule 13

Auch-Nérac 28-13, USEP-Aire sur Adour 33-10, Laruns-Riscle 33-18, Vic Fezensac-Pont Long 10-31, Gan-Condom 30-13, Nogaro-Villeneuve de Marsan 16-11.

Elite Féminine Poule 2

Lille-Stado TPR 29-13, Bayonne-Caen 69-0, Stade Bordelais-Bobigny 14-24

Rugby Ligue Occitanie

Honneur Poule 3

Plaisance-OBRC 13-15, Juillan-Portet 29-13, Louey Marquisat-Argelès 18-19, Mazères Cassagne-Montesquieu Volvestre 19-26, Muret-Baronnies 17-3

Honneur Poule 4

Maubourguet-L’Isle Jourdain 36-27, Mauvezin-Lectoure 20-17, TUC-Rabastens 10-17, La Saudrune-Pouyastruc 19-7, Verfeil-Canton Saint-Lys 6-11.

Promotion Honneur Poule 3

Cazères-Plaisance 48-13, Marciac-Masseube, Magnoac-ESCA 3-9, Azereix Ossun-Trie 10-17, Seilh Aussonne-Montréjeau 13-41.

1ère série Poule 3

Launaguet-Saint Lary 6-25, Labarthe-Eauze 18-14, Auterive-Panjas 15-20, Bazet Andrest-La Barguillère 17-22, Boulogne-Aureilhan 40-10.

2ème série Poule 1

Labastide Beauvoir-Carbonne 32-20, La Tour du Crieu-Montréal 23-27, Adé-Tournay 19-17, Vic Bigorre-Villeneuve Paréage 32-35

3e et 4ème série Poule 4

Kercorb-Séméac 25-20, Rieucros-Plateau de Sault 26-19, Haut Salat-Sainte Croix Volvestre 21-16, Castelnau Bastide-Prat 20-17

3e et 4ème série Poule 8

Laloubère-Lannepax 17-6, Ayguette-Bassoues 12-14, Ibos-Villecomtal 31-13, Capvern-Bas Armagnac 17-13

Nationale 3

Mende-Beaucaire 2-1, Blagnac-Toulouse B 2-1, Agde-Canet 2-1, Tarbes-Rodez B 1-1, Alès-Fabrègues 2-0, Rodéo-Montpellier B, Muret-Balma 3-3.
Classement

R1

Cazères-Tournefeuille 1-3, Pibrac-Lourdes 1-1, Golfech-Pradines 5-1, Aussonne-Portet 0-0, Fleurance-Auch 2-1, Tarbes B-Castanet 3-0.
Classement

R2

Lourdes B-Baziège 1-0, Revel-Seysses Frouzins 4-1, Auch B-Saint Simon 2-2, Castanet B-Pamiers 4-0, Toulouse Métropole B-Saint Orens , Foix-Juillan 2-1.
Classement

R3

Le Fossat-Séméac 3-2, Carbonne-Aurignac , Haut Adour-Saverdun 1-1, Saint Gaudens-Pays Vallées des Gaves 2-5, Cintegabelle-Salies Mane 1-0, UST Nouvelle Vague-Encausse 1-1
Classement

U19 R2

Auch-Juillan 3-1, Aussonne-Orleix

District 65

Départemental 1

Boutons d’Or-Ger 5-2, Soues-Barbazan 2-2, Juillan B-FC VDG B 2-1, FC Plateau-ELPY 1-1, Nestes-Séméac B.

Classement

Départemental 2

FC PVDG C-UST Nouvelle Vague B 2-3, Boutons d’Or Ger B-Aureilhan B 3-2, Horgues Odos-Orleix B 2-2, Galan-Ibos Ossun 5-0, Lourdes C-ELPY B 4-0, Tarbes FC-Sarrancolin 1-1

Classement

Départemental 3 Poule A

Lourdes D-Boutons d’Or Ger C 2-3, Aureilhan D-Juillan C0-4, Nestes B-Guizerix 2-3, ELPY C-Bordes 2-1, FC Val d’Adour B-Horgues Odos B 0-2, Séméac C-FC Plateau B 4-1

Classement

Départemental 3 Poule B

Soues B-Galan B 7-1, Juillan D-Aureilhan C2-2, Horgues Odos C-Campan 2-3, Sarrancolin-Orleix C 0-8, Haut Adour C-Marquisat B, Rabastens- Tarbes FC B 4-4

Classement

LFB

Lattes Montpellier-Lyon 80-63, Bourges-Landerneau 79-62, Tarbes-Roche Vendée 78-69, Basket Landes-Mondeville 68-57, Hainaut-Nantes Rezé, Villeneuve d’Ascq-Charleville Mézières 73-70
Classement.

NM1

La Charité-Vendée Challans 99-121, Tarbes/Lourdes-Brissac 77-67, La Rochelle-Tours 78-77, Le Havre-JSA Bordeaux 78-73, Centre Fédéral-Toulouse, Vitré Aurore-Rueil 82-71, Angers-Lorient 55-67.
Classement