Pyrénées-infos.com
 Informations Lourdes et Grand Tarbes Informations Lourdes et Pays de Lourdes Informations Bagnères de Bigorre Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves Informations Pays de Lannemezan Information Pays du Val Adour Informations Hautes-Pyrénées   
    
     
   
 

Matchs et résultats (1 et 2 décembre 2018)

samedi 1er décembre 2018 par Rédaction

TOP 14

Montpellier-Clermont 23-28, Lyon-Pau 30-10, Castres-Agen 13-16, La Rochelle-Racing 16-11, Toulon-Grenoble 22-3, Perpignan-Bordeaux Bègles 11-22, Toulouse-Paris 49-20
Classement

PRO D2

Mont de Marsan-Brive 19-14, Bayonne-Vannes 16-14, Béziers-Bourg en Bresse 16-6, Massy-Aurillac 18-27, Montauban-Provence Rugby 28-23, Angoulême-Colomiers 14-13, Oyonnax-Biarritz 23-27, Nevers-Carcassonne 41-10
Classement

Fédérale 1 Poule 2

Albi-Tyrosse 31-12, Saint Jean de Luz-Lavaur 24-16, Bagnères-Nafarroa 23-20, Lannemezan-Valence d’Agen 24-14, Oloron-Marmande 29-20 (reportage photos sportyves.fr/yves Bergantin), Anglet-Tarbes 25-16

Nationale 3 Occitanie

Rodez II-Montpellier II 2-2, Agde-Beaucaire 3-0, Blagnac-Fabrègues 2-1, Tarbes-Toulouse II 0-0, Canet-Balma 1-0, Muret-Alès 1-1, Rodéo-Mende 0-1
Classement

R 1

Poule A. Tournefeuille-Pibrac 2-2, Lourdes-Tarbes II 8-1, Pradines-Cazères 2-4, Auch-Aussonne 6-2, Golfech-Fleurance 1-1, Castanet-Portet 0-1
Classement

R 2

Revel-Foix 1-1, Juillan-Lourdes II 1-2, Seysses Frouzins-Toulouse Métropole II 2-1, Saint Orens-Auch II 1-0, Pamiers-Baziège 5-2, Saint Simon-Castanet II
Classement

R3

Poule 3. Carbonne-Haut Adour 2-0, Saverdun-UST Nouvelle Vague 2-0, Aurignac-Le Fossat 1-2, Salies Mane-Encausse 5-0, Séméac-Saint Gaudens 3-1, FC PVG-Cintegabelle 4-1
Classement

Poule 4. Isle Dodon-L’Isle Jourdain 2-0, Lavernose Lherm-Aureilhan Reporté, Gimont-Fonsorbes 2-1, Colomiers III-Pavie 3-0, Sud Astarac-Cugnaux 0-1, Orleix-Muret II 1-1
Classement

District

Départemental 1

Juillan II-Nestes 0-1, FC Plateau-Soues 1-3, ELPY-Marquisat, 0-1 FC Val d’Adour-Séméac II 0-0, Haut Adour II-Boutons d’Or Ger II 1-0
Classement

Départemental 2

Boutons d’Or Ger II-Lourdes III 2-3, Galan-FC PVG III 3-0, Sarrancolin-UST Nouvelle Vague II 7-3, Orleix II-Aureilhan II 2-0, Ibos Ossun-ELPY II
Classement

Départemental 3

Poule A. Bordes-Séméac III 6-0

Poule B. Aureilhan-Sarrancolin II Reporté

LFB

Mondeville-Nantes 64-65, La Roche sur Yon-Charleville Mézières 88-71, Villeneuve d’Ascq-Montpellier 98-68, Hainaut-Bourges 50-70, Landerneau-Lyon 58-89, Basket Landes-Tarbes 78-58
Classement