Pyrénées-infos.com
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
   

Matchs et résultats (2 et 3 février 2019)

samedi 2 février 2019 par Rédaction

Fédérale 1

Poule 2. Marmande-Tarbes 23-21, Albi-Lannemezan 13-6, Lavaur-Valence, Saint Jean de Luz-Oloron Reporté, Anglet-Bagnères 11-18, Tyrosse-Nafarroa 39-9

Occitanie

Honneur

Poule 3. Juillan-OBRC 21-11, Louey Marquisat-Portet Reporté, Mazères Cassagne-Muret 8-6, Salvetat Plaisance-Montesquieu Volvestre 16-13, Argelès-Baronnies Reporté

Poule 4. Maubourguet-Lectoure Reporté, La Saudrune-Rabastens 26-8, TUC-Verfeil 16-12, Mauvezin-Pouyastruc 17-0, L’Isle-Canton Saint Lys 39-0

Promotion Honneur

Poule 3.Plaisance-Cazères Le Fousseret Reporté, Masseube-Marciac 7-10, Trie-Azereix/Ossun 22-11, Montréjeau-Seilh Aussonne Reporté, ESCA-Magnoac Reporté

1ère série

Poule 3. Saint Lary-Launaguet Reporté, Eauze-Labarthe 23-10, Panjas-Auterive 16-5, La Barguillère-Bazet Andrest 15-3, Aureilhan-Boulogne Reporté

2ème série

Poule 1. Carbonne-Labastide Beauvoir Reporté, Montréal-La Tour du Crieu 39-3, Tournay-Adé 0-6, Villeneuve Paréage-Vic Bigorre Reporté

3ème et 4ème série

Poule 4. Plateau de Sault-Rieucros 37-3, Sainte Croix Volvestre-Haut Salat 9-0, Prat-Castelnau Bastide 14-11, Séméac-Kercorb Reporté

Poule 8. Lannepax-Laloubère 6-3, Bassoues-Ayguette 38-0, Villecomtal-Ibos 10-8, Bas Armagnac-Capvern 13-12

Nationale 3 (Occitanie)

Tarbes-Rodéo Reporté, Agde-Muret 1-2, Canet-Mende Reporté, Balma-Alès Reporté, Rodez II-Blagnac Reporté, Montpellier II-Beaucaire 3-1, Fabrègues-Toulouse II 0-2

R 1

Poule 1. Aussonne-Cazères Reporté, Tournefeuille-Fleurance Reporté, Castanet-Golfech 2-0, Pradines-Pibrac Reporté, Auch-Lourdes Reporté, Portet-Tarbes II Reporté

R 2

Poule 1. Lourdes II-Toulouse Métropole II Reporté, Pamiers-Revel Reporté, Seysses Frouzins-Auch II Reporté, Juillan-Saint Simon 1-1, Baziège-Castanet II Reporté, Saint Orens-Foix 2-3

R3

Poule 3. Baziège-Castanet Reporté, Juillan-Toulouse Saint Simon 1-1, Lourdes II-Toulouse Métrole II Reporté, Pamiers-Revel Reporté, Seysses Frouzins-Auch B Reporté, Saint Orens-Foix 2-3

Coupe de France F (1/4 de finale) : Basket-Landes 60 TGB 66, Bourges-Chartres 45-104, Charleville Mézières-Roche Vendée 99-89, Lyon-Villeneuve d’Ascq 82-62,

NM 1

Poule B. Union Tarbes/Lourdes-Vendée Challans 87-69, La Charité-Bordeaux 87-83, Vitré Aurore-Le Havre 62-64, Angers-Centre Fédéral 85-54, Tours-Rueil 62-58, Lorient-Toulouse 78-72

N 3 F

Laloubère-Vacquiers 83-75 (ap)

Prénationale F

Ossun - Caraman 83-58

U15 Occitanie

Ossun-Canet 74-61

Régionale 2 M

Tarbes UB-Lézat 63-53