Matchs et résultats 17 et 18 décembre 2022

RUGBY

PRO D2

Béziers-Biarritz 17-12, Nevers-Agen 39-13, Grenoble-Massy 38-15, Mont de Marsan-Carcassonne 42-13, Rouen-Aurillac 6-26, Montauban-Soyaux Angoulême 25-19, Vannes-Provence Rugby 35-21, Colomiers-Oyonnax 12-29
Classement

NATIONALE

Bourg en Bresse-Dax 13-15, Valence Romans-Cognac 25-0, Tarbes-Chambéry 22-16, Albi-Blagnac 24-13, Suresnes-Rennes 10-8, Bourgoin-Hyères 20-15, Nice-Narbonne 26-33
Classement

NATIONALE 2

Poule 2 : Arcachon-Tyrosse 22-15, Marmande-Lannemezan 17-29, Saint Jean de Luz-Floirac 23-22, Périgueux-Auch 43-28, Anglet-Niort 36-26 Fleurance-Limoges 17-8
Classement

FÉDÉRALE 1

Poule 4 : Mauléon-Saint Médard en Jalles 22-0, Bergerac-Oloron 23-8, Barbezieux-Gujan Mestras 53-10, Bagnères-Langon 25-21, Salles-Peyrehorade, Nantes-Nafarroa 20-14
Classement

FÉDÉRALE 2

Poule 5 : Morlaàs-Oursbelille 23-23, USEP-Saint Girons 22-10, Pont Long-Rieumes 23-20, Coarraze Nay-Grenade 35-7, Bizanos-Lourdes 16-30, Léguevin-Miélan 12-15
Classement

FÉDÉRALE 3

Poule 10 :

Poule 11 :

Séries territoriales

Régionale 1 :

Poule 3 : Vic Bigorre-Trie 48-26, Maubourguet-Lectoure 22-15, Val XV-ESCA 3-13, Vic Fezensac-Masseube 25-9, Magnoac-Montréjeau 23-14

Régionale 2

Poule 5 : Tournay-Aureilhan 21-18, Séméac-Saint Lary, 25-24 Capvern-Adé Reporté, Montréal-Plaisance 27-23, Louey Marquisat-Eauze 20-23

Régionale 3

Poule 5 : Panjas-Villecomtal/Rabastens 16-11, Rabastens XV-Bas Armagnac 13-18, Bassoues-Bazet Andrest 19-12, Gondrin-Castelnau en Madiranais 26-21, Marciac-L’Isle de Noé 27-0

Poule 6 : Ayguette-Ibos 20-16, Prat-Lavernose Lacassagne 15-17, Haut Salat-Azereix Ossun 35-20

FOOTBALL

R1

Poule C : Biars Bretenoux-Seysses Frouzins Reporté, Salies Mane-Portet 3-1, Blagnac-Rives 82 2-0
Classement

R2

Poule D :

R3

Poule D : Fleurance La Salvetat-PVG Reporté

District 65

Départemental 1

Barbazan-Orleix II

Départemental 2

US Coteaux-Nestes II 0-2, Horgues Odos II-Bordes Reporté

Départemental 3

Aureilhan II-UST Nouvelle Vague II Reporté, US Coteaux II-Soues III 2-2, Ger III-Bazillac 2-4

Départemental 4

BASKET

LFB

Tarbes-Angers 71-59, Toulouse Métropole-Roche Vendée 79-82, Villeneuve d’Ascq-Charleville Mézières 68-72, Landerneau-Lattes Montpellier 59-75, Basket Landes-Bourges 71-67, Lyon ASVEL-Saint Amand Hainaut 82-49
Classement

Nationale 1 M

Les Sables Vendée-Centre Fédéral 80-63, Rueil-Poitiers 68-80, Lorient-Union Tarbes/Lourdes 80-61, Rennes-Loon 87-79, Vendée Challans-Aurore 80-77, Tours-Berck 84-75, Toulouse BC-Chartres 79-80
Classement

Nationale F 3

Poule C :

Prénational Masculin

Prénational Féminin