Matchs et résultats 3 et 4 février 2024

RUGBY - FOOTBALL - BASKET

RUGBY

TOP 14 Journée 14

Perpignan 26-05 Racing 92, Oyonnax 19- 23 Stade Français, Clermont 38-21 Lyon, La Rochelle 18-10 Montpellier, Pau 33-44 Castres, Toulouse - Bayonne 46-26, Toulon-Bordeaux Bègles 32-37

SÉRIES

RÉGIONALE 1
Poule 3 : Muret – Vic-Fezensac 15-12, Pouyastruc – Mazères Cassagne 22-20, Condom – Coteaux de l’Arrêt, Val XV – Maubourguet 28-48, Lectoure – Montréjeau 18-13

RÉGIONALE 2
Poule 4 :Aureilhan – Portet-sur-Garonne 18-20, Lézat-sur-Lèze – Foix 16-22, Tournay – Carbonne Longages 18-6, La Barguillère – Labastide-Beauvoir 12-16

Poule 7 : Plaisance – Montréal-du-Gers 17-11, Trie-sur-Baise – Coeur de Lomagne 20-13, Saint-Lary – Séméac 43-10, Ibos – XV de la Save 41-3 , Bassoues Lupiac – Eauze 23-5

RÉGIONALE 3
Poule 8 : Sainte-Foy-de-Peyrolières – L’Ayguette 10-18, La Fourguette – Villecomtal/Rabastens 26-26, Panjas – Gondrin 23-6, Bas Armagnac – Lavernose Lacasse 21-17

Poule 9 : Montestruc – Laloubère 19-23, Marciac – Bazet/Andrest 27-30, Masseube – Castelnau-en-Madiran 25-0 (Forfait de Castelnau en Madiranais)

FOOTBALL

Régional 1
Poule C : L’Union Saint Jean - Tarbes 0-0, Muret - Rodez II 2-4, Mende - Lavaur 4-1, Rives 82 - Colomiers II 2-0, Saint Alban Aucamville - Biars Bretenoux 0-1, Auch - Montauban 0-1
Classement

Régional 2
Poule D : Cazères - Salies Mane Arrêté, Tournefeuille - Auch II 0-0, Cugnaux - Lourdes 3 - 4, Soues - Léguevin 1-0, Blagnac II - Saint-Gaudens 0-2, Plaisance - Boulogne Péguilhan 1-1
Classement

Régional 3
Poule H : Fleurance La Salvetat - Tarbes II 3-1, Juillan - Isle Dodon 2-2, Lourdes II - Gimont 2-1, Val d’Adour - Ger 3-2, PVDG - Pavie 2-1, Orleix - Séméac 0-2
Classement

>center>DISTRICT

DÉPARTEMENTALE 1
Ger II - Soues II 0-0, PVDG II - Barbazan 1-2, Lannemezan - Marquisat 2-3, Horgues Odos - Haut Adour 2-2, Nestes - Orleix 2-0, Ibos - ELPY 0-7
Classement

DÉPARTEMENTALE 2
Nestes II - Lourdes III 3-1, Juillan - UST Nouvelle Vague 2-1, Haut Adour II - Bazillac 2-1, US Coteaux - Séméac II 3-1, Marquisat II - Aureilhan 0-2, Tarbes FC - ELPY II 3-2
Classement

DÉPARTEMENTALE 3
Soues III - Horgues Odos II 3-1, Sarrancolin - Ger III 3-4, PVDG - Aureilhan II 1-2 , Juillan III - Hippocampe Tarbes 2-2, Nestes III - Bordes 0-2, Barbazan II - Val d’Adour II 2-1
Classement

DÉPARTEMENTALE 4
Horgues Odos III - Séméac III 1-1, Lannemezan II - Aureilhan III 0-0, FC Tarbes II - US Coteaux III 2-0, Bordes II - ELPY III 0-3, Bazillac II - Tarbes III 1-0

BASKET

LFB
Bourges - Charnay 78-57, Lattes Montpellier - Saint Amand Hainaut 71-52, Tarbes - Lyon 72-78, Charleville Mézières - Basket Landes 80-77, Angers - Landerneau 71-73, Roche Vendée - Villeneuve d’Ascq 66-91
Classement

NM1
Vendée Challans - Tours 66-75, Quimper - Les Sables Vendée 68-58, Lorient - Stade Toulousain 84-56, Rueil - Aurore Vitré 77-76, Rennes - Loon 75-74, Chartres - Berck 97-57, Tarbes Lourdes - Poissy 92-78
Classement